Senatoren

Senatoren sind Ehrenmitglieder von JCI (Junior Chamber International) und den Wirtschaftsjunioren Deutschland e.V. JCI Germany, die sich durch sichtbares internationales und überregionales Engagement verdient gemacht haben. Sie sind „Mentoren“ und Ratgeber für die Wirtschaftsjunioren.

Anke Cherdron

Anke Cherdron
JCI Senator No. 69808

Laub GmbH & Co.
http://www.laub.de
a.cherdron@laub.de

Michaela Luise Fischer

Michaela Luise Fischer
JCI Senator No. 67988

mlf@michaelaluisefischer.de

Markus Mentele

Markus Mentele
Landesvorsitzender WJ Bayern 2006
JCI Senator No. 68201

GSG Geologie-Service GmbH
m.mentele@geologie-service.de

Holger Christian Metzger

Holger Christian Metzger
Landesvorsitzender WJ Bayern 2014
JCI Senator No. 71794

HCManagement GmbH
metzger@hcmanagement.net

Myrna Neudert

Myrna Neudert
JCI Senator No. 72904

Alfred Neudert GmbH
myrna.neudert@neudert.de

Oliver Neudert

Oliver Neudert
JCI Senator No. 71793

Alfred Neudert GmbH
oliver.neudert@neudert.de

Gerd Ortner

Gerd Ortner
Landesvorsitzender WJ Bayern 2010
JCI Senator No. 70732

Gerd Ortner Werbung GmbH
http://www.ortner-werbung.de
gerd.ortner@ortner-werbung.de

Dirk J. Raab

Dirk J. Raab
JCI Senator No. 69244

Corvo GmbH
http://www.corvo.de
mail@corvo.de

Marlen Wehner

Marlen Wehner
JCI Senator No. 79599

kommUNIKAT
wehner@kommunikat-coaching.de

Michaela Weiglein

Michaela Weiglein
JCI Senator No. 65805

Main Firmen Service
info@main-firmen-service.de