Fördermitglieder

Aktive Mitglieder der Wirtschaftsjunioren Würzburg sind Unternehmer und Führungskräfte unter 40 Jahren. Überschreiten sie die Altersgrenze, werden sie automatisch zu Fördermitgliedern. Diese haben kein Stimmrecht und können nicht in Organe des Juniorenkreises, vor allem den Vorstand, gewählt werden.

Gabriele Adam

Gabriele Adam

g.adam@ditec-adam.de

Alexander Amend

Alexander Amend

Mainfrucht GmbH & Co. KG

Johannes Bauer

Johannes Bauer

majo.bauer@yahoo.de

Norbert Bauer

Norbert Bauer

Behr Hella Thermocontroll GmbH
http://www.bhtc.com
Bauer_Norbert@hotmail.com

Joachim Beck

Joachim Beck

Beck Elektrotechnik
jb@beck-elektrotechnik.de

Michael Beckhäuser

Michael Beckhäuser

Beckhäuser Personal & Lösungen e.K.
http://www.beckhaeuser.com
michael.beckhaeuser@beckhaeuser.com

Jochen Berninger

Jochen Berninger

Jochen Berninger – Ihr Partner für Jagd-, Fischerei- und Outdorrartikel
Jochen.Berninger@gmx.de

Christoph Blank

Christoph Blank

Blank Bauunternehmung GmbH
christoph.blank@bauunternehmung-blank.de

Andreas Böhmer

Andreas Böhmer

Notariat Böhmer
info@notar-boehmer.de

Katrin Böse

Katrin Böse

Dittmeier Versicherungsmakler GmbH
http://www.dittmeier.de
Katrin.Boese@gmx.de

Thomas Borck

Thomas Borck

Essemtec Deutschland AG & Co. KG
http://www.essemtec.com
thomas.borck@gmx.de

Stefan Breitzke

Stefan Breitzke

step-by-steb e. K. • Werbung & Messeorganisation
http://www.wer-bung.de
sb@wer-bung.de

Larisa Buga

Larisa Buga

Kein-Hotel.com
http://kein-hotel.com
buga@kein-hotel.com

Martin Burger

Martin Burger

ITB – M. Burger GmbH
http://www.inter-trans.de / www.main-shuttle.de
burger@itbgmbh.de

Clemens Busch

Clemens Busch

Büro für Licht- und Elektroplanung
cbplan@t-online.de

Anke Cherdron

Anke Cherdron
JCI Senator No. 69808

Laub GmbH & Co.
http://www.laub.de
a.cherdron@laub.de

Susanne Cornea

Susanne Cornea

Gerd Ortner Werbung
http://www.ortner-werbung.de
susanne.cornea@ortner-werbung.de

Francesco Crisafulli

Francesco Crisafulli

global office
http://www.global-office.de/francesco.crisafulli
francesco.crisafulli@global-office.de

Thomas Dittmeier

Thomas Dittmeier

Dittmeier Versicherungsmakler GmbH
thomas.dittmeier@dittmeier.de

Thomas Dopf

Thomas Dopf

Thomas Dopf Investments
http://www.dopf.de
info@dopf.de

Thomas Dorsch

Thomas Dorsch

DORSCH picture & exhibition
http://www.dorsch-studios.de www.thomas-dorsch.de
thomas@dorsch-studios.de

Gerhard Dreier

Gerhard Dreier

Ingenieurbüro Gerhard Dreier
g.dreier@dggruppe.de

Thomas Endres

Thomas Endres

Raiffeisenbank Estenfeld-Bergtheim eG
thomas.endres@rb-estenfeld.de

Michaela Luise Fischer

Michaela Luise Fischer
JCI Senator No. 67988

mlf@michaelaluisefischer.de

Stefan Wilhelm Fischer

Stefan Wilhelm Fischer

Stefan Wilhelm Fischer • Unternehmensberatung
http://www.ideenmanagement365.de
swf@ideenmanagement365.de

Gunter Fleischhacker

Gunter Fleischhacker

Fleischhacker GmbH & Co. KG
gfleischhacker@fleischhacker-galabau.de

Heike Fleischmann

Heike Fleischmann

heike.fleischmann@commerzbank.com

Udo Frenzel

Udo Frenzel

Udo Frenzel
info@udo-frenzel.com

Johanna Friedl

Johanna Friedl

Praxis für Ergotherapie
friedl@ergotherapie-friedl.de

Michael Fuchs

Michael Fuchs

Frankana Caravan + Freizeit GmbH
m.fuchs@frankana.de

Udo Fuderer

Udo Fuderer

Engel & Völkers Immobilien Würzburg
http://www.engelvoelkers.com/wuerzburg
udo.fuderer@engelvoelkers.com

Thomas Fuhrich

Thomas Fuhrich

licht@thomas-leonard.de

Claudia Gehring

Claudia Gehring

Diözese Würzburg

Peter Gehring

Peter Gehring

Personalvermittlung Gehring
http://www.jobprofis.eu
pg@jobprofis.eu

Thomas Görgens

Thomas Görgens

BEACHDESIGN
http://www.beachdesign.de/
post@beachdesign.de

Boris Goldberg

Boris Goldberg

WüKurier Goldberg GmbH & Co. KG
goldberg@wuekurier.de

Wolfgang Greb

Wolfgang Greb

greb.generalplaner gmbh
http://www.grebgeneralplaner.de
info@grebgeneralplaner.de

Phillip Groschup

Phillip Groschup

phillip.groschup@user-mind.de

André Hahn

André Hahn

Stadt Würzburg, Fachbereich Wirtschaft, Wissenschaft, Standortmarketing
andre.hahn@stadt.wuerzburg.de

Johannes Hasler

Johannes Hasler

Hasler IT-Consulting
johannes@hasler.info

Wolfgang Heinzel

Wolfgang Heinzel

wd.heinzel@web.de

Johannes Heller

Johannes Heller

Immo Heller
http://www.immo-heller.de und www.heller-retail-consult.de
johannes@immo-heller.de

Kai Hellmuth

Kai Hellmuth

CW Bearing GmbH
http://www.cwbearing.de
k.hellmuth@cwbearing.de

Jürgen Henneberger

Jürgen Henneberger

Peugeot Autohaus Henneberger
http://www.autohaushenneberger.de
juergen.henneberger@autohaushenneberger.de

Matthias Henneberger

Matthias Henneberger

HENNEBERGER und Partner – Steuerberater
http://www.henneberger-partner.de
m.henneberger@henneberger-partner.de

Ines Hensel

Ines Hensel

Hensel Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
ines.hensel@hensel-fahrzeugbau.de

Katrin Heyer

Katrin Heyer

Katrin Heyer Photographie
http://www.katrinheyer.de
info@katrinheyer.de

Steffen Hilpert

Steffen Hilpert

Fürstlich Castell’sche Bank
steffen.hilpert@castell-bank.de

Thorsten Hirt

Thorsten Hirt

HIRT-EDV
http://www.hirt-edv.de
thorsten.hirt@hirt-edv.de

Anton Hörner

Anton Hörner

Hörner gesunde Wärme GmbH
toni@hoerner-gesunde-waerme.de

Alexander Horn

Alexander Horn

Optik-Horn
info@optik-horn-wue.de

Karl Hubmann

Karl Hubmann

Karl Hubmann Stahl- und Metallbau GmbH
info@hubmann-stahlbau.de

Nanni Kebschull-Schmidt

Nanni Kebschull-Schmidt

MainMarketing
http://www.mainmarketing.de
info@mainmarketing.de

Ulrich Keil

Ulrich Keil

Schaeffler AG
ulrich.keil@schaeffler.com

Tanja Keller

Tanja Keller

xpressions.design
http://www.xpressions.de
keller@xpressions.de

Christian Kern

Christian Kern

ck-ck@web.de

Florian Kleppmann

Florian Kleppmann

Deutsche Bank PGK AG
florian.kleppmann@db.com

Iris Klose

Iris Klose

iris.klose888@gmx.de

Volker Knorz

Volker Knorz

Training I Seminare I Beratung I Coaching
http://www.volker-knorz.de
info@volker-knorz.de

Beate Köhler

Beate Köhler

beate.koehler@gmx.net

Stefan Köhler

Stefan Köhler

koehler@koehler-it.de

Jolan Korrenn

Jolan Korrenn

NeuLand, Medien Werbung Projekte GmbH
jk@neuland-werbeagentur.de

Hans-Werner Kraft

Hans-Werner Kraft

Werner Kraft GmbH & Co.
zier@kraftgruppe.de

Peter Kraile

Peter Kraile

Sachverständigenbüro
info@kraile.de

Rüdiger Krebs

Rüdiger Krebs

DECENIA Krebs, Stadtmüller + Partner
http://www.decenia.de
r.krebs@decenia.de

Dagmar Kröplin

Dagmar Kröplin

Kröplin consulting
http://www.pixelboxx.de
kroeplin@networker-online.de

Jürgen Leeser

Jürgen Leeser

Schlotmann & Partner WP & StB ParG mbB
http://www.schlotmann.de
juergen.leeser@schlotmann.de

Andreas Lunkenheimer

Andreas Lunkenheimer

Lunkenheimer Business Intelligence UG
http://www.lbi-it.de
a.lunkenheimer@lbi-it.de

Benjamin Manrique

Benjamin Manrique

manrique.ben@googlemail.com

Klaus-D. Mapara

Klaus-D. Mapara

Robert Krick Verlag GmbH + Co. KG
sek-gl@krick.com

Alexander Mark

Alexander Mark

Mainfränkische Treuhand GmbH u. Co. KG Steuerberatungsgesellschaft Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
http://www.maintreuhand.de
a.mark@maintreuhand.de

Markus Mentele

Markus Mentele
Landesvorsitzender WJ Bayern 2006
JCI Senator No. 68201

GSG Geologie-Service GmbH
m.mentele@geologie-service.de

Holger Christian Metzger

Holger Christian Metzger
Landesvorsitzender WJ Bayern 2014
JCI Senator No. 71794

HCManagement GmbH
metzger@hcmanagement.net

Stefan Möhringer

Stefan Möhringer

Simon Möhringer Anlagenbau GmbH
stm@moehringer.com

Marion Moser

Marion Moser

Planung-Entwicklung-Konstruktion
Marion-Moser@t-online.de

Sabine Moser

Sabine Moser

kl,company ag
http://www.kl-company.de
smoser@kl-company.de

Wendelin P. Moser

Wendelin P. Moser

ALMO camperVans GmbH
http://www.almo-campervans.de
wpm@moserinit.de

Ulrich Müller

Ulrich Müller

MWO – Markt- und Organisationsforschung
http://www.mwo-online.de
u.mueller@mwo-online.de

Jens Neie

Jens Neie

Notariat Dr. Jens Neie
http://www.notar-neie.de
mail@notar-neie.de

Lothar Neudert

Lothar Neudert

Alfred Neudert GmbH
neudert-gmbh@neudert.de

Myrna Neudert

Myrna Neudert
JCI Senator No. 72904

Alfred Neudert GmbH
myrna.neudert@neudert.de

Oliver Neudert

Oliver Neudert
JCI Senator No. 71793

Alfred Neudert GmbH
oliver.neudert@neudert.de

Peter Nußbaumer

Peter Nußbaumer

Viktor Nußbaumer Bestes für Küche und Gastlichkeit GmbH & Co. KG
http://www.nussbaumer.de
peter@peternussbaumer.de

Gerd Ortner

Gerd Ortner
Landesvorsitzender WJ Bayern 2010
JCI Senator No. 70732

Gerd Ortner Werbung GmbH
http://www.ortner-werbung.de
gerd.ortner@ortner-werbung.de

Lothar Pfeuffer

Lothar Pfeuffer

Pfeuffer GmbH
http://www.pfeuffer.com
lothar@pfeuffer.com

Ulf Pieconka

Ulf Pieconka

Rechtsanwalt Ulf Pieconka / up fotodesign – Fotografie
http://www.rechtsanwalt-pieconka.de http://www.up-fotodesign.de
ulf@pieconka.de

Urte Pieconka

Urte Pieconka

Coaching & Capital Management
http://www.pieconka.de
urte.pieconka@fp-finanzpartner.de

Rolf Popp

Rolf Popp

ROLF POPP PRO Consult GmbH
http://www.pro-consult.com
rolf.popp@pro-consult.com

Thomas Preißinger

Thomas Preißinger

AOK Bayern
http://www.aok-on.de
thomas.preissinger@by.aok.de

Dirk J. Raab

Dirk J. Raab
JCI Senator No. 69244

Corvo GmbH
http://www.corvo.de
mail@corvo.de

Farroch Radjeh

Farroch Radjeh

FR Event- und Messecatering GmbH
radjeh@frcatering.de

Helmar Raps

Helmar Raps

Helmar Raps Finanzen & Versicherungen
http://www.helmar-raps.de
hr@helmar-raps.de

Timo Reifenscheid

Timo Reifenscheid

Allianz Timo Reifenscheid
https://vertretung.allianz.de/agentur.reifenscheid/
timo.reifenscheid@allianz.de

Christoph Reinhard

Christoph Reinhard

Gebr. Reinhard GmbH & Co. KG
cr@reinhard-stahl.de

Alexander Ridler

Alexander Ridler

ar@take-off.de

Erika Rienecker-Szasz

Erika Rienecker-Szasz

wj@erika-rienecker.de

Bastian Röthlein

Bastian Röthlein

Röthlein RaumVeredelung e.K.
http://www.raumveredelung.com
info@raumveredelung.com

Ralf Roswora

Ralf Roswora

Gildemeister Energy Solutions GmbH
ralf.roswora@angst-pfister.com

Claus Rückert

Claus Rückert

Ulbrich § Kollegen Rechtsanwälte PartGmbB
http://www.ulbrich-wuerzburg.de
claus.rueckert@ulbrich-wuerzburg.de

Jürgen Schäflein

Jürgen Schäflein

Schäflein & Partner GmbH
schaeflein@finanzhaus-wuerzburg.de

Sina Scheder

Sina Scheder

Orthopädietechnik Sanitätshaus Scheder
http://www.scheder-ortho.de
sina.scheder@scheder-ortho.de

Frank Schuhmann

Frank Schuhmann

Polyprocess GmbH
http://www.polyprocess.de
f.schuhmann@polyprocess.de

Christian Schum

Christian Schum

J. E. Schum GmbH & Co. KG
c.schum@schum.de

Holger Seeger

Holger Seeger

Main-Post GmbH
http://www.mainpost.de
holger.seeger@mainpost.de

Ralf Sekui

Ralf Sekui

Facts GmbH
ralf@sekui.de

Berthold Seßler

Berthold Seßler

Berthold Seßler
http://www.sessler.biz
berthold@sessler.biz

Marco Seuffert

Marco Seuffert

marco@seuffert.tv

Kai Sieveke

Kai Sieveke

eke[v]eis • Business Architecture & Consulting
http://www.ekeveis.com
hello@ekeveis.com

Heinz-Peter Sorge

Heinz-Peter Sorge

EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Verwaltungsgesellschaft mbH
http://www.edeka.de
heinz-peter.sorge@edeka.de

Karl-Philipp Sorge

Karl-Philipp Sorge

Instruclean GmbH
http://www.instruclean.de
karl-philipp.sorge@instruclean.de

Mascha Stumpf

Mascha Stumpf

HBW Objekt GmbH
info@hbw-objekt.de

Christoph Unckell

Christoph Unckell

Hotel Rebstock Würzburg GmbH
cunckell@rebstock.com

Oliver Urlaub

Oliver Urlaub

SBU – Schulungen GmbH & Co. KG
urlaub@sbu-schulungen.de

Marcus Vogel

Marcus Vogel

Vogel-Immobilien GmbH & Co. KG
m.vogel@vogel-immobilien.de

Johannes Voss

Johannes Voss

j.voss@voss-consulting.de

Klaus-G. Weber

Klaus-G. Weber

HBW Objekt GmbH
klaus.weber@hbw-objekt.de

Michaela Weiglein

Michaela Weiglein
JCI Senator No. 65805

Main Firmen Service
info@main-firmen-service.de

Ute Weis

Ute Weis

weis weltweit übersetzen GmbH
http://www.weis-weltweit.de
info@weis-weltweit.de

Michael Weixler

Michael Weixler

Michael Weixler Druck & Qualität Consult
michaelweixler@arcor.de

Sabine Werner

Sabine Werner

werner@wj-wuerzburg.de

Thomas Wetzel

Thomas Wetzel

Wisco Computerservice
wetzel@wisco.de

Stefan Winkler

Stefan Winkler

Winkler GmbH
stefan.winkler@winklergmbh.de

Andreas Winter

Andreas Winter

Winter-Architektur
buero@winter-architektur.de

Sabine Wirsching

Sabine Wirsching

Steuerkanzlei
kontakt@steuerkanzlei-wirsching.de

Sascha Zegenhagen-Dawideit

Sascha Zegenhagen-Dawideit

Interhyp
sascha.zegenhagen@interhyp.de

Guido M. Zehnder

Guido M. Zehnder

ZEHNDER\FISCHER-ZEHNDER, Steuerberater
http://www.steuerberater-zfz.de
guido@zehnder-wuerzburg.de