Gäste

Gastmitglieder können bei den Wirtschaftsjunioren kostenfrei reinschnuppern, an den Veranstaltungen teilnehmen und sich einbringen. Nach einem Zeitraum von ca. sechs bis zwölf Monaten aktiver Mitarbeit im Rahmen der Gastmitgliedschaft kann dann die Aufnahme in den Kreis der Wirtschaftsjunioren erfolgen.

Frank Albert

Frank Albert

Lukas Ames

Lukas Ames

AmesAudio Audio-, Sound- und Mediendesign
http://www.amesaudio.de
info@amesaudio.de

Maria Beck

Maria Beck

ALDI SE & Co.KG Helmstadt
http://www.aldi-sued.de
Maria.Beck@aldi-sued.de

Johannes Bethmann

Johannes Bethmann

Julien Bobineau

Julien Bobineau

D2 – Denkfabrik Diversität
http://www.denkfabrik-diversitaet.de
julien@denkfabrik-diversitaet.de

Kilian Brätz

Kilian Brätz

Lea Ditzel

Lea Ditzel

VR-ImmoService Mainfranken GmbH
http://www.vr-immoservice-mainfranken.de
lea.ditzel@vr-ism.de

Florian Ehrle

Florian Ehrle

Zelantic GmbH
florian.ehrle@zelantic.com

Henrik Ernst

Henrik Ernst

h.ernst@qonia.de

Christopher Feuerlein

Christopher Feuerlein

AlpacaCamping GmbH
http://www.alpacacamping.de
christopher@alpacacamping.de

Simon Fieber

Simon Fieber

Simon Fieber IT-Services
https://simonfieber.it
simon@simonfieber.it

Andreas Finger

Andreas Finger

andreas.finger@dvag.de

Moritz Hanl

Moritz Hanl

moritz@neugedacht.org

Sophie Hepper

Sophie Hepper

sophie.hepper@drhepper.de

Maximilian Hesse

Maximilian Hesse

Michael Holzwarth

Michael Holzwarth

michael.holzwarth@asb-wuerzburg.de

Steffen Hoppe

Steffen Hoppe

steffen.hoppe@nimbits.de

Markus Jordan

Markus Jordan

jordanmarkus@icloud.com

Sari Kämäräinen

Sari Kämäräinen

JCI Tammerkoski
sari.kamarainen@jci.fi

Julian Kolb

Julian Kolb

julian.kolb@inbeso.de

Alexander Kütt

Alexander Kütt

alexander.kuett@acp.de

Mario Landauer

Mario Landauer

NovoModo Media UG (haftungsbeschränkt)
http://www.pressepuls.de
post@pressepuls.de

Hassan Maarouf

Hassan Maarouf

hassan.maarouf@valuniq.de

Marco Moccia

Marco Moccia

designstudio marco moccia
mmoccia@web.de

Matthias Müller

Matthias Müller

WITTENSTEIN SE
https://www.wittenstein.de/
matthias.mueller@wittenstein.de

Wladimir Neufeld

Wladimir Neufeld

wladimir.neufeld@iu.org

Felix Otte

Felix Otte

Flexus AG
http://www.flexus.de
f.otte@flexus.net

Fabian Piekarek

Fabian Piekarek

f.piekarek@silprotec.de

Tobias Radjeh

Tobias Radjeh

tobias.radjeh@frcatering.de

Teresa Rath

Teresa Rath

smartindu GmbH & Co. KG
http://www.smartindu.de
teresa.rath@smartindu.de

Julian Rosenkranz

Julian Rosenkranz

j.rosenkranz@dsv-wzbg.de

Lena Schaper

Lena Schaper

Karin Schuler

Karin Schuler

karin.schuler@drv-bund.de

Julius Schweizer

Julius Schweizer

julius.schweizer00@gmx.de

Florian Steiniger

Florian Steiniger

Steinis Grafikdesign
http://www.steinis-grafikdesign.de
info@steinis-grafikdesign.de

Tobias Waidmann

Tobias Waidmann

tobias.waidmann@koba.de